lt;pgt;quot;Волыньquot; и quot;Металлистquot; победителя не выявили. Фото ФК quot;Волыньquot;lt;/pgt;

“Металлист” в меньшинстве спас матч в Луцке

Проигрывая 1:2 и играя в меньшинстве, харьковчане смогли добить очко – 2:2

В матче четвертого тура чемпионата Украины “Волынь” и “Металлист” сыграли в результативную ничью. Поединок в пятницу в Луцке завершился со счетом 2:2.

Уже на первой минуте матча Александр Кобахидзе заработал пенальти, который реализовал Флорентин Матей – 1:0. На 33-й минуте защитник гостей Артем Путинцев отметился сильным ударом головой с десяти метров – 1:1. Через минуту Анатолий Диденко замкнул передачу ударом пяткой – 2:1.

На 65-й минуте полузащитник харьковчан Алексей Довгий получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Тем не менее, “Металлист” сумел отыграться – за десять минут до финального свистка отличный удар со стандарта вышел у Вячеслава Чурко – 2:2.

После этого матча в активе “Волыни” стало 5 очков, у “Металлиста” – 6.

“Волынь” – “Металлист” – 2:2 (2:1)
Голы: Матей (2, с пен), Диденко (34) – Путивцев (33), Чурко (79)
Желтые карточки: Насонов (37), Шиш (68) – Погорелый (2), Довгий (21), Рудика (54), Довгий (65), Беседин (86)
Удаление: Довгий (65, повторное предупреждение)